Главная » Пресс-служба » День района 2015 » Положение о конкурсе изделий народных умельцев ко Дню района «Рук умелое творенье»

14.07.2015

Положение о конкурсе  изделий народных умельцев ко Дню района «Рук умелое творенье»

1.      Общие положения
Выставка изделий и мастер-классы  проводятся в рамках празднования Дня района.

2.      Организаторы конкурса
-Администрация Унинского района
-Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района
-  главы поселений района
- Унинский историко-краеведческий музей

3.      Цели и задачи конкурса
- Выявление творческих способностей жителей поселка и сельских поселений, вовлечение населения района в общественную жизнь.
- Определение уровня исполнения экспонатов выставки с последующим  отбором их  для представления на  межрайонном или областном уровне;
- Обмен опытом народных умельцев района.

4.       Состав оргкомитета
- Золотарева  Елена Юрьевна, специалист Управления культуры;
- Казакова Г.А., директор МКУК «Унинский историко-краеведческий музей»;
- Пыхтеева Е.И., методист МБУК ЦДК /по согласованию;
- Ракитина  Л.Г., директор музыкальной школы;
- Малышева Т. В., член клуба «Рукодельница»;

5.      Порядок и условия проведения конкурса
- Участники конкурса самостоятельно организуют доставку своих работ к местам выставок, показывают мастер-классы в период с 9.00 по 12.00 часов. -- - Каждый участник представляет не менее 3-х работ. Работы должны быть подписаны или иметь прикрепленную этикетку с указанием информации об авторе, название работы, год изготовления, материал, техника изготовления.
-Народные умельцы из сельских поселений представляют свои изделия 1 августа в рамках границ, отведенных под выставки поселений.

6.      Номинации конкурса
- игрушка или изделие из природного материала;
- поделки из бумаги/оригами;
- изделия из смешенных материалов;
- поделки из дерева, резные изделия;
- работы крючком и спицами;
- авторская работа/новый взгляд, веянье в декоративно-прикладном творчестве;
 - изделие или игрушка традиционных народных вятских промыслов;

7.      Критерии оценки
- творческая индивидуальность;
- уровень исполнения изделия;

8.      Награждение победителей конкурса
- награждение конкурса состоится 1 августа 2015 года на праздновании района.
Участники конкурса поощряются дипломами, благодарственными письмами, сувенирами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, 32 (Унинский историко-краеведческий музей),
или по телефону:  8 (83359) 2-11-60 с 9 до 18 часов