Главная » Пресс-служба » День района 2015 » Положение о конкурсе букетов и цветочных композиций «Цветочное ожерелье»

Положение о конкурсе букетов и цветочных композиций «Цветочное ожерелье»

3.07.2015

1. Общие положения

Конкурс «Цветочное ожерелье»» проводится в рамках празднования Дня района и посвящен  Году литературы в России и Кировской области.

2. Организаторы конкурса

- Администрация Унинского района

- Районный совет женщин

- Унинская центральная библиотека

- Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

3. Цели и задачи конкурса

- Выявление творческих способностей жителей района, вовлечение населения в общественную жизнь Унинского района.

- Демонстрация творческого потенциала жителей  района.

4. Состав оргкомитета:

- Масленникова Л.Н., директор МКУК «Унинское МБО»

- Поршнева Г.В. председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил правоохранительных органов

-Токарева Т.А., методист районного управления образования

- Демидова О.П., библиотекарь-педагог Унинской средней школы

- Земцова Н.Н., художественный руководитель Сардыкского сельского Дома культуры

5. Порядок и условия проведения конкурса.

- Участниками конкурса могут быть как жители, так и гости Унинского района.

- Участники конкурса самостоятельно организуют доставку выставочной работы в здание Унинского районного Дома культуры 1 августа  до 8.30.

- По окончании работы выставки участники самостоятельно забирают свои работы с выставочных столов.

- Композиция оформляется в произвольной форме, в соответствии с фантазией авторов. Букеты и композиции из сухих и живых цветов, полевых и садовых цветов, трав (если это необходимо) должны быть в вазах, горшках, ящиках, а также содержать   название, информацию об авторе (фамилия, имя, возраст) или коллективе.

6. Номинации конкурса:

1.Лучший букет.

2. Лучшая цветочная композиция.

3. Цветы в литературе.

- Самый оригинальный экспонат выставки – специальный приз.

7. Критерии оценки и требования к конкурсным работам:

- оригинальность художественного замысла

- гармоничность;

- творческая индивидуальность;

- соответствие формы и названия;

- художественность решения композиции.

На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы

8. Награждение победителей конкурса

Награждение победителей конкурса состоится 1 августа 2015 года на праздновании Дня района.

Победители и участники конкурса  поощряются дипломами, благодарственными письмами, награждаются сувенирами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля по адресу: пгт Уни, ул. Труда,56 (центральная библиотека) или по телефону: 2-11-54.