Главная » Пресс-служба » День района 2015 » Положение о районном празднике «Созвездие книжных друзей»

Положение о районном празднике «Созвездие книжных друзей»

2.07.2015

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Учредителями районного праздника  являются: управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района и Унинская детская библиотека

1.2. Праздник проводится в районном спортивно – развлекательном парке пгт Уни

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Активизация работы библиотек муниципального казенного учреждения культуры «Унинское межпоселенческое библиотечное объединение» и семей по привлечению к чтению детей.

2.2. Стимулирование и развитие детского литературного творчества.

2.3. Популяризация лучших образцов художественной и познавательной детской литературы.

2.4. Популяризация и расширение возможностей семейного чтения.

3. СРОК ПРОВЕДЕНИЯ

Районный праздник проводится 1 августа 2015 года.

3.1. Заявки на участие в празднике принимаются до 20 июля 2015г.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

4.1. В районном празднике могут принять участие все желающие.

4.2. Представление на конкурс домашнего задания – подготовить костюм и визитку  любимого героя  детской книги.

5.  ПРОГРАММА  ПРАЗДНИКА, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСОВ,  НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Программа праздника включает литературные игры и конкурсы, встречи с интересными книгами и литературными героями, творческие конкурсы.

5.2. Активные участники конкурсов будут отмечены в номинациях:

- «Лучший сказочник»

- «Лучший рассказчик»

- «Лучшая реклама книги»

- «Лучший знаток литературных героев»

- «Лучший костюм литературного героя»

5.3. Каждый победитель конкурса и номинации праздничной программы получает призы.

Для получения дополнительной информации о празднике и оформления заявок обращаться по телефону: 2-14-03 (Унинская детская библиотека)