Главная » Пресс-служба » День района 2014 » Подведены итоги конкурса творческих и исследовательских работ «Моя малая родина».

13.03.2014

В соответствии с Планом мероприятий  по подготовке и проведению 85-летия Унинского   района и  с целью  воспитания  у подрастающего поколения  идей патриотизма и гордости за свою  малую родину  в декабре 2013 г. - январе 2014 г.  проведен районный  конкурс  творческих и исследовательских работ  школьников и педагогов  «Моя малая родина». Жюри конкурса рассмотрело  работы  и подвело итоги по номинациям.

В номинации «О людях, внесших вклад  в развитие сельского населенного пункта»:

1 место – Русских Константин, Шулаков Денис, учащиеся 8 класса МБОУ ООШ д. Барашки, руководитель Лекомцева Т.Н.,   «Судьба, опаленная войной»;

2 место - Гребенкина Софья, Жуйков Дмитрий, Кротов Тимофей, учащиеся 7 класса МБОУ ООШ с. Уть, руководитель Шихова Н. Н,  «Наши бабушки-ученицы и труженицы»;

2 место – Пешкина Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ ООШ д. Барашки, руководитель Собачкина С.Г.,   «Хлеборобом быть почетно и ответственно»;

3 место - Едигарев Максим, учащийся 10  класса МБОУ СОШ с Елгань,   «Личный вклад семьи Едигаревых в развитие села Елгань».

В номинации «История населенного пункта»:

1 место – Коротаева Нелли, Юферева Анастасия, учащиеся 9 класса МБОУ ООШ д. Барашки, руководитель Лекомцева Т.Н.,    «История деревни Барашки»;

2 место - Машковцева  Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов  МБОУ СОШ  с. Елгань,  «Забытые деревни. д. Балобанцы»;

3 место - Кильдибеков Алексей, учащийся  9 класса, МБОУ СОШ с. Елгань, руководитель Кильдибекова А. Г.,   «Деревня Петровка в 1970-1980 годы».

В номинации «Родословная»:

1 место - Лыткина Виктория, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Елгань, руководитель Шумилова С.В.;   «Родословная моей семьи», консультанты  Семячкова С.В., Лыткина А.А., Леушина И.А.;

2 место - Сизихин Родион, ученик 5 класса, руководитель Юркина О.И., «Моя родословная».

В номинации сочинение:

1 место -  Пешкина Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ ООШ д. Барашки, руководитель Зиновьева О.С.;  «Я важное звено между ушедшим миром  и грядущим»;

2 место - Кондратьева Ирина, учащаяся 10  класса МБОУ СОШ д. М. Полом;   «Моя малая родина».

Поздравляем победителей!