Главная » Пресс-служба » Предпринимательство » Принимаются заявки на обучение по курсу «Начинающий предприниматель»

Принимаются заявки на обучение по курсу «Начинающий предприниматель»

Департамент развития предпринимательства и торговли объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель». Обучение направлено на формирование у слушателей навыков по эффективной организации собственного дела и носит прикладной характер.

Бесплатное обучение пройдет с апреля по майна базе Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.Набор слушателей проходит на конкурсной основе.

К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Основное условие – наличие предпринимательских способностей, перспективной бизнес-идеи и готовность к её реализации.

Курс «Начинающий предприниматель» носит междисциплинарный характер и состоит из нескольких модулей: моделирование бизнеса, управление, маркетинг, реклама, продажи, налогообложение, финансы, персонал и др. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.

По итогам обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов от областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Заявкой на обучение служит анкета участника курса «Начинающий предприниматель», которую необходимо заполнить и до 3 апреля представить в один из следующих пунктов:

•Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК (г. Киров, ул. Производственная, 20, каб. 102, тел. 62-95-86);

•департамент развития предпринимательства и торговли (ул. К.Либкнехта, 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71);

•отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме г. Кирова);

•фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования (адреса и телефоны фондов указаны на сайте www.mbko.ru, раздел «Инфраструктура поддержки»).

Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru.












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости