Главная » Пресс-служба » Предпринимательство » Повышение квалификации руководителей и сотрудников предприятий производителей пищевой продукции

Объявлен набор в группы повышения квалификации руководителей и специалистов субъектов малого предпринимательства, производящих и реализующих пищевую продукцию.

Повышение квалификации проводится департаментом развития предпринимательства и торговли в Кировской области в рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010 - 2014 годы.

Задачами обучения являются:

повышение качества и эффективности решения управленческих задач комплексного характера участниками повышения квалификации в своей профессиональной деятельности;

ознакомление участников повышения квалификации с последними тенденциями в области организации предпринимательской деятельности в сфере производства и реализации пищевой продукции.

Курс обучения предназначен для:

руководителей и специалистов предприятий, являющихся субъектами малого предпринимательства, производящими и реализующими пищевую продукцию;

индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого предпринимательства, производящими и реализующими пищевую продукцию.

По итогам обучения слушателями будет разработана тактика и стратегия развития своего бизнеса, в том числе в части расширения каналов сбыта производимой продукции, что особенно важно в связи с приходом в Кировскую область крупных федеральных торговых сетей, выстраивать отношения с которыми местным товаропроизводителям приходится с учётом актуальной международной практики ведения бизнеса.

Продолжительность обучения составляет 72 академических часа, более 50% из которых - практические занятия в форме тренингов, семинаров, мастер-классов и деловых игр (программа обучения прилагается). Обучение бесплатное. по окончании курса выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Повышение квалификации будет проходить в октябре - декабре текущего года в следующих муниципальных образованиях:

г. Котельнич - с 20.10.2012;

г. Советск-с 20.10.2012;

г. Кирово-Чепецк - с 27.10.2012;

г. Киров-с 03.11.2012;

пгт Подосиновец - с 03.11.2012;

г. Слободской - с 10.11.2012.

Быть зачисленными в группу в одном из вышеуказанных муниципальных образований могут слушатели и из других (близлежащих) городов и районов Кировской области. Отбор претендентов проводится на конкурсной основе, которая включает в себя анкетирование и собеседование.

Прием анкет (форма анкеты прилагается) проводится до 18.10.2012 в следующих пунктах:

для Кирова - ФГБОУ ДПО «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» (г. Киров, ул. Производственная, д. 20. каб. 102, тел.: +7 (8332) 62-95-86);

для К.-Чепецка - К.-Чепецкий муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства (г. К.-Чепецк. ул. Школьная, д. 4. тел.: +7(833-61) 6-15-58);

для Слободского - Слободской муниципальный Фонд Бизнес-Инкубатор им. К.А. Анфилатова (г. Слободской, ул. Октябрьская, д. 46, тел.: +7 (833-62) 4-34-69);

для Котельнича - Котельничский районный фонд поддержки малого предпринимательства (г. Котельнич, ул. Ленина, д. 3. тел.: +7 (833-42) 4-39-91. 4-13-58);

для Советски - Советский фонд поддержки малого предпринимательства «Бизнес-центр» (г. Советск, ул. Кирова, д. 9, каб. 8. тел.: +7 (833-75) 2-11-06. 2-14-77);

для Подосиновца - отдел экономики и прогнозирования администрации Подосиновского района (пгт Подосиновец, ул. Советская, д. 77. тел.: +7 (833-5 1) 2-12-44,2-19-79).

Программа обучения и бланк анкеты размещены здесь или на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области по следующему адресу: https://www.mbko.ru/assistance/Torgovlia/Povkvalificationfood.php

По всем дополнительным вопросам, связанным с проведением обучения курса можно обращаться в департамент по телефонам: +7 (8332) 64-19-64 - Шаклеин Станислав Геннадьевич; +7 (8332) 38-13-97 - Черноусова Римма Петровна.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...