Главная » Пресс-служба » Предпринимательство » Идёт набор в группу бесплатного обучения «Начинающий предприниматель»

Идёт набор в группу бесплатного обучения «Начинающий предприниматель»

Идёт набор в группу бесплатного обучения «Начинающий предприниматель»Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о наборе слушателей для прохождения обучения по курсу «Начинающий предприниматель». «Начинающий предприниматель» - образовательный проект, направленный на поиск, отбор и обучение перспективных молодых людей, способных организовать свой бизнес, а также оказание им комплексной поддержки в осуществлении предпринимательских инициатив.

 

Набор в группу осуществляется на конкурсной основе, к участию приглашаются начинающие предприниматели, осуществляющие деятельность не более 2 лет, и лица, желающие заниматься предпринимательской деятельностью. Основные условия – это наличие предпринимательских способностей, актуальной, жизнеспособной бизнес-идеи и готовность к её реализации.

 

Конкурсный отбор состоит из 3 этапов: оценка бизнес-идеи кандидатов, индивидуальное собеседование и тестирование на знание основ предпринимательства. Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить анкету и
до 21 сентября принести её в один из следующих пунктов приёма:

 

- г. Киров, ул. Производственная, д. 20, каб. 102; тел. (8332) 62-95-86. Контактное лицо – Ковязин Сергей Михайлович;

- в районах области приём осуществляют фонд поддержки предпринимательства и (или) отдел экономики районной администрации(612540, пгт.Уни, ул.Ленина, 17, 8(83359)2-12-63 uni-eko@rambler.ru)

 

Завершающий этап отбора (тестирование) состоится 29 сентября по адресу: г. Киров, ул. Производственная, д. 20.

Обучение пройдёт на базе Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК. В качестве преподавателей выступают успешные действующие предприниматели и профессиональные бизнес-тренеры, представители государственных контрольных и надзорных структур, коммерческих банков и др.

 Обучение бесплатное, общая продолжительность курса – 2 месяца (октябрь-ноябрь 2012 года), занятия проходят по выходным дням. В процессе обучения слушателям будут предложены следующие темы для изучения:

  • компетенции успешного предпринимателя (формирование и развитие личных профессиональных компетенций успешного предпринимателя);
  • основы бизнес-планирования (оценка бизнес-идеи, характеристика основных разделов бизнес-плана);
  • управление (личная эффективность, формирование стиля управления, разработка стратегии бизнеса);
  • маркетинг (критерии конкурентоспособности, маркетинговые исследования, реклама);
  • финансы (основы экономики предприятия, финансовые ресурсы, денежные операции, налогообложение малого бизнеса);
  • персонал (адаптация персонала, оценка и развитие персонала, системы мотивации персонала).

В ходе обучения слушатели должны составить бизнес-план открытия нового или развития уже существующего предприятия, после чего защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своего бизнес-плана в виде льготного займа до 500 тыс. рублей сроком на 2 года под низкую процентную ставку.

Подробную информацию о курсе «Начинающий предприниматель» можно изучить на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области www.mbko.ru, а также узнать по телефону (8332) 62-95-86 – Ковязин Сергей Михайлович.

 

скачать анкету: anketa-2012-osen.doc [61.5 Kb] (cкачиваний: 71)












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости