Быданов Иван Алексеевич

22.01.2020

Быданов Иван Алексеевич родился в д. Пермяки 7 апреля 1915 года. До войны он работал шофёром в колхозе «Красный октябрь». Когда враг напал на нашу страну, Иван Алексеевич ушёл на фронт. Воевал под Ленинградом, перевозил грузы по «Дороге жизни», которая проходила по Ладожскому озеру. Смелость и выдержка, профессиональное мастерство и сила воли нужны были солдату, чтобы под постоянным прицельным огнём фашистов перевозить грузы, так нужные блокадному Ленинграду. Благодаря таким верным сынам Родины как Иван Алексеевич, город жил и боролся… Быданов Иван Алексеевич награждён медалью «За оборону Ленинграда». Иван Алексеевич прошёл много военных дорог. Пришлось воевать ему и на Дальнем Востоке, и в Прибалтике, и в Заполярье. И всюду он выполнял священный долг защитника. За героизм и мужество, проявленное в боях, Иван Алексеевич награждён также медалями «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией». В послевоенное время Иван Алексеевич трудился в совхозе «Земледелец». За добросовестный труд он награждён медалью «Ветеран труда».В 1980–е годы он переехал на новое место жительства  в г.Глазов.