Главная » Пресс-служба » 75 лет Победы » Дорога памяти » ЦВР » Колупаев Григорий Ефимович

Колупаев Григорий Ефимович

2.02.2020

Колупаев Григорий ЕфимовичВ 1942 году он ушел на фронт восемнадцатилетним мальчишкой. Сначала мой прадедушка был направлен в Свердловскую область на учебу, где пробыл три месяца. Его научили стрелять и обращаться с пулеметом. А осенью отправили на прибалтийский фронт. В 1944 году был ранен в левую руку, лечился в полевом госпитале три месяца. После лечения прадедушка был направлен в город Тамбов. Воевал прадедушка до 1945 года. В 1945 году был комиссован. День Победы встретил дома. За время войны прадедушка был награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны 1 степени. Имел пять юбилейных медалей.

Колупаев Григорий Ефимович