Главная » Пресс-служба » 75 лет Победы » Итоги Всероссийской акции «Полотно мира-2020»

24.04.2020

В этом году исполняется 75-я годовщина со дня Великой Победы. Каждый год во многих регионах России и даже за рубежом проходит символическая акция «Полотно мира».

Идея создания памятного полотна ко Дню Победы в Унинском районе принадлежит оргкомитету по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-я Победы в Великой Отечественной войне и управлению культуры администрации Унинского района.

Участие в акции приняли школы района (с. Елгань, д. Канахинцы, д. Сибирь, д.Чуваши, пгт Уни), детские сады (пгт Уни «Ручеёк», с. Елгань «Родничок» и дошкольная группа при школе д. Чуваши), центр внешкольной работы пгт Уни, геронтологическое отделение с. Порез, учреждения культуры (Астраханская библиотека, Малополомская библиотека-клуб, Астраханский сельский Дом культуры, Порезский сельский Дом культуры), Ветераны клуба «Здоровье» пгт Уни. Всего на конкурс была представлена 51 работа.

Оргкомитет выражает благодарность детям, родителям и педагогическому коллективу детского сада пгт Уни «Ручеёк», которые направили на конкурс 17 работ, а также благодарит за участие ветеранов клуба «Здоровье», от них поступило 18 работ.

Для создания полотна использовались лоскуты ткани (50 см х 50 см), на которых участники акции могли нарисовать, написать, пришить, сделать вышивку или аппликацию, создать какое-либо послание, символизирующее мир, добро, любовь и дружбу между людьми. Цвет ткани мог быть любым, исключая черные, серые и коричневые цвета и оттенки, готовые лоскуты сшивались в одно полотнище.

В результате подведения итогов акции места распределились следующим образом:

1 место –  Суевалова Анна (МБДОУ д/с «Ручеёк»);

Сенникова Галина Самуиловна (Клуб ветеранов «Здоровье»)

2 место - Шмакова Светлана Витальевна (Центр внешкольной работы);

учащиеся Сибирской школы - Золотарев Антон, Люкин Дмитрий, Харина Анастасия;

Будина Валентина Николаевна и Кильдибекова Софья (Астраханский сельский Дом культуры);

Носова Татьяна Васильевна (Клуб ветеранов «Здоровье»).

3 место - Веприкова Татьяна Викторовна (Клуб ветеранов «Здоровье»);

Звонар Лариса Петровна и Наймушина Любовь Викторовна (геронтологическое отделение с. Порез);

Гребенкина Александра (учащаяся школы д. Канахинцы)

Все участники акции будут награждены дипломами и подарочными сертификатами. Часть работ представлена на 2 этаже Администрации Унинского района.

Итоги Всероссийской акции «Полотно мира-2020»

Работа Суеваловой Анны (МБДОУ д/с «Ручеёк»)

Итоги Всероссийской акции «Полотно мира-2020»

Работа Шмаковой Светланы Витальевны (Центр внешкольной работы)