Главная » Пресс-служба » Перепись населения 2020 » Началась работа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

Началась работа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

1.11.2019

Началась работа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 годаНа территории Унинского района проходят  подготовительные работы к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Перепись населения имеет две главные задачи, это пересчитать население страны и собрать его характеристики.

Перепись населения дает возможность увидеть фактическое  состояние  народонаселения страны на определенный момент времени, проанализировать произошедшие изменения и составить прогнозные оценки. Только по данным переписи можно получить информацию об уровне образования населения различных национальностей.

Данные Всероссийской переписи населения необходимы для оценки перспектив развития страны.  Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту  возможность  дает  Всероссийская  перепись  населения,  которая пройдет  в октябре 2020 года.  Статистики  соберут  данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Всероссийская  перепись  населения  пройдет с 1 по 31 октября  2020  года. В данном  мероприятии  будут  использованы  новые  методы  сбора  данных, внедренные  в  Пробной  переписи  населения  2018  году.  Собранная информация  ляжет  в основу  долгосрочного  планирования   развития  нашей  страны  и  ключевых  государственных программ.

Для проведения  данной  работы  будут  привлекаться  дополнительные сотрудники.  Набор  переписчиков  начнётся  в  2020 году.

Работа - ответственная, но при желании справиться с ней любой грамотный человек. Переписчиками могут стать студенты и инженеры, пенсионеры и педагоги, безработные граждане.

Сначала пройдет их обучение, а потом весь октябрь 2020 года они будут ходить по домам часть с планшетами и часть с переписными листами. При заполнении переписных документов от переписчиков потребуется внимательность и аккуратность.

В Унинском районе в настоящее время работают два работника внештатной службы, для них оборудованы рабочие места.

 

Уполномоченный по вопросам ВПН 2020 г в Унинском районе