Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасностиВ администрации района 28 октября 2016 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района. Вел заседание глава района Шаклеин А.В.

Помимо членов комиссии, в работе заседания приняли участие главы городского и сельских поселений, директор Унинского комплексного центра социального обслуживания Сотонина С. В. и редактор газеты «Сельский труженик. Уни» Зиновьева О.В.

В ходе заседания рассмотрены два вопроса: «Об обеспечении пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории Унинского района от чрезвычайных ситуаций» и «Об обеспечении пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории объектов с массовым пребыванием расположенных на территории Унинского района». По обоим вопросам присутствующих информировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Бармин К.В.

Константин Васильевич обратил внимание присутствующих на вопросы организации работы профилактических групп и обучения их членов требованиям пожарной безопасности. Потребовал создать условия для организации деятельности добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности. Организовать работу по приведению в надлежащее противопожарное состояние мест проживания социально незащищенных категорий граждан, одиноких престарелых, ветеранов войны и труда, многодетных семей. Призвал к своевременному устранению нарушений по пожарной безопасности, выявленных в ходе проверок учреждений.

По итогам работы комиссии приняты соответствующие решения, которые направлены исполнителям.