Главная » Пресс-служба » Ответы на ваши вопросы » Существует ли какое-нибудь наказание за нарушение общественного спокойствия?

Существует ли какое-нибудь наказание за нарушение общественного спокойствия?

С 22 до 6 часов должна быть тишина. Существует ли какое-нибудь наказание за нарушение общественного спокойствия?

А. И. (п. Уни).

На вопрос отвечает глава Унинского городского поселения И. Г. Машковцев.

- Да существует. Оно прописано в законе Кировской области № 200

«Об административной ответственности в Кировской области». В статье 3.1 «Нарушение общественного спокойствия» главы 3 «Ответственность за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность» сказано: «Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 1 тысячи рублей».