Главная » Пресс-служба » Официальные обращения » Обращение главы Унинского района.

Обращение главы Унинского района.

 Уважаемые жители Унинского района, депутаты Унинской районной Думы,  Собраний депутатов городского и сельских поселений, главы поселений, руководители предприятий,   организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели!

Убедительно прошу с пониманием отнестись к моему обращению, и призываю всех вас  по - настоящему заняться благоустройством района.    

Приход весны воочию обнажил все наши недостатки и изъяны.    Отдельные улицы населенных пунктов напоминают строительные площадки. За «красной линией» жилых зданий  -  груды опила, доски, дрова, строительные отходы.   На проезжей части, а кое-где и около домов стоит тяжелая техника, создавая опасность дорожному движению. Тротуары сломаны, заборы покосились, валяется  мусор. 

Не лучшим образом выглядят и обочины внутрирайонных дорог, территории вокруг поселка Уни, центров сельских поселений. Кругом выброшенные пластиковые бутылки, пакеты, использованная тара.  Более того – всякий хлам, вывезенный   жителями  сел и деревень.

 

Уважаемые главы поселений, руководители, жители района!

В районе объявлен месячник по благоустройству.

 

ТРЕБУЮ:  

 

Первое. Привести в надлежащий вид административные здания и производственные помещения, должным образом благоустроить подведомственные территории.  

 

Второе.  Организовать снос аварийных и ветхих зданий и строений.

 

Третье. Убрать с улиц накопившийся  за зиму мусор, дрова, пиломатериалы и т.п. Освободить проезжие части дорог от техники.   

 

Четвертое. Ликвидировать несанкционированные свалки,  как в черте населенных пунктов, так и вблизи них.

 

Пятое. Отремонтировать заборы, изгороди, палисадники, тротуары.

 

Шестое. Обустроить парки и скверы. Произвести, где в этом есть необходимость, обрезку деревьев и кустарников, посадить саженцы,  разбить клумбы и цветники.

 

Седьмое. Ввести в практику еженедельные санитарные дни.

 

Обращаюсь лично к каждому жителю нашего района. Наведите, пожалуйста,  порядок на своих придомовых территориях, очистите их от бытовых и строительных отходов.  

Рассчитываю на помощь депутатского корпуса, молодежи и ветеранов. Верю, вы не останетесь в стороне, и примите самое активное участие в обустройстве района.  Обязан предупредить. У власти достаточно рычагов воздействия на нарушителей Правил благоустройства.  Но не хотелось бы использовать их в качестве основного инструмента при наведении чистоты и порядка.   

 Надеюсь на понимание и взаимодействие! 

 

 

 

С уважением,

Глава Унинского района                                                   П.М.Полянцев