Главная » Пресс-служба » Официальные обращения » Обращение главы Унинского района

Обращение главы Унинского района

Обратиться к вам меня вынуждает ситуация, создавшаяся вокруг проведения капитального ремонта здания коррекционной школы-интерната, расположенного в поселке Уни. Районной властью были приложены огромные усилия для того, чтобы изыскать денежные средства для ее реконструкции под школу искусств. В результате конструктивного взаимодействия с Губернатором области Н.Ю.Белых и Правительством области проблема финансирования была решена положительно, и в марте этого года на здании начались ремонтные работы.

 

         Большинство жителей района положительно восприняли тот факт, что для  детей не только районного центра, но и сельских поселений в недалеком будущем будут созданы прекрасные условия  для реализации их творческих возможностей.

 

         Однако  нашлись  люди, которые решили извлечь для себя выгоду и наживу.  Еще до начала стройки из здания похитили батареи отопления. А сейчас с завидной регулярностью  исчезают строительные материалы и даже строительные инструменты. Если так пойдет и дальше, попросту нечем и не на что будет ремонтировать.    

 

         Как глава района со всей ответственностью заявляю: будут приниматься все меры для выявления нарушителей и привлечения их к ответственности, предусмотренной действующим законодательством. По периметру здания уже установлено видеонаблюдение, и  все «несуны» будут зафиксированы видеокамерами. 

 

         Обращаюсь к жителям района. Если вы знаете о подобных случаях кражи со стройки – сообщайте обо всех фактах в правоохранительные органы. Поставить заслон воровству – не только наша общая задача, но еще и обязанность перед нашими детьми, для которых и предназначено это здание.

 

         Не уверен, что это обращение прочитают те, кто причастен к  кражам со стройки. Но если они всё-таки читают его, хочу им сказать: «На белый хлеб зарабатывают не чёрными делами». Помните об этом!

 

 

Глава Унинского района                                                      П.М.Полянцев