Главная » Пресс-служба » Год культуры 2014 » Районные краеведческие чтения «Уни. Наше время»

Районные краеведческие чтения «Уни. Наше время»

12.03.2014

26 февраля в Унинской центральной библиотеке прошли  районные краеведческие чтения «Уни. Наше время». В этом году они были посвящены юбилейным датам района. Самой важной в этом году является юбилей района. «Унинскому району – 85!» - первая страничка  краеведческих чтений, которую открыла заведующая детской библиотекой Т.А. Шулепова.

«Унинской больнице – 140 лет». Об этой замечательной дате рассказала Т.Н. Метелева, заведующий поликлиникой КОГБУЗ «Унинская ЦРБ». Присутствующие с интересом послушали о зарождении здравоохранения в Унинском районе.

Третья страница районных краеведческих чтений посвящена 110-летию Александро – Невского храма. Об этом событии подробно рассказала директор краеведческого музея Г.А. Казакова.

«Музыкальной школе – 45 лет» - такую страницу открыла своим выступлением Н.Л. Шулятьева, преподаватель хореографии школы.

Завершающей страничкой краеведческих чтений была юбилейная дата ООО «Малиновский мясокомбинат» - 20 лет со дня выпуска первой продукции.  Об этапах становления и развития предприятия рассказала библиотекарь Г.В. Перескокова. Для читателей в центральной библиотеке подготовлена тематическая выставка «20 лет на рынке мясной промышленности».