Главная » Пресс-служба » Год культуры 2014 » Официально открыт Год культуры в Унинском районе

Официально открыт Год культуры в Унинском районе

4.03.2014

2 марта в Центральном доме культуры состоялось официальное открытие  Года культуры в Унинском районе.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации 2014 год в России объявлен Годом культуры в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры.

В торжественной церемонии принял участие глава Унинского района А.Н. Пантелеев. Он отметил высокую роль культуры в сохранении и приумножении исторического и духовного наследства малой родины, приобщении людей к сокровищам всемирной литературы  и искусства, в формировании  нравственного здоровья общества.

В ходе торжественного вечера глава района вручил работникам культуры Почетные грамоты и Благодарственные письма  за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.