Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Жители Кировской области смогут задать вопросы о голосовании за объекты благоустройства на горячую линию

Жители Кировской области смогут задать вопросы о голосовании за объекты благоустройства на горячую линию

13.04.2021

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России

Минстрой России организовал горячую линию по вопросам рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.
Горячая линия начнет работу 19 апреля, за неделю до старта голосования на платформе https://43.gorodsreda.ru/. Жители страны смогут получить консультацию по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.
— Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы о том, как именно на ней можно проголосовать. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого 30 мая, то есть до конца голосования, — пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров. — Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства.
В каждом регионе также будут работать региональные горячие линии, на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе. В Кировской области региональная горячая линия будет работать с 19 апреля по 30 мая. Задать вопрос можно в будние дни с 9.00 до 17.00 по номеру 8922-912-56-91.
Получить консультацию также можно будет у волонтеров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична судьба родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.
Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.


Пресс-центр Правительства Кировской области