Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Объявлены победители конкурса "Семья года 2020"

Объявлены победители конкурса "Семья года 2020"

21.09.2020

Объявлены победители конкурса "Семья года 2020"Победителями конкурса "Семья года 2020" стали 89 семей из самых разных регионов России, сообщила пресс-служба Минтруда.

Авторитетное жюри отобрало самых интересных кандидатов на первенство в пяти номинациях: "Семья - хранитель традиций", "Многодетная семья", "Сельская семья", "Молодая семья" и "Золотая семья". Всего на победу претендовало около 3 тысяч участников.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится уже в пятый раз. Его организаторы - Министерство труда и социальной защиты России и "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

"Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей и ответственного родительства, - сообщил первый заместитель Министра труда и социальной защиты, заместитель председателя оргкомитета конкурса Алексей Вовченко. - В этом году мероприятие проводилось в особых условиях. Впервые часть конкурсных мероприятий проходила в онлайн-формате".

В каждой номинации были определены несколько победителей. В их числе оказалась семья оленеводов, чета ветеранов Великой Отечественной войны, прожившие вместе уже 70 лет, многодетные блогеры и многие другие. Ознакомиться с полным списком триумфаторов и узнать подробности о конкурсе можно на сайте "Фонда поддержки детей".