Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Игорь Васильев обратился к кировчанам в связи с началом голосования по поправкам в Конституцию

Игорь Васильев обратился к кировчанам в связи с началом голосования по поправкам в Конституцию

26.06.2020

Игорь Васильев обратился к кировчанам в связи с началом голосования по поправкам в КонституциюУважаемые кировчане!

Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность стать активным участником исторического для нашей страны события – голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.  Пойти и обозначить свою позицию по поводу изменений в основной закон нашего государства важно каждому! Ваша активность и инициативность – гарантия дальнейшего развития России.

На согласование с нами выносится ряд важных, фундаментальных поправок, актуальных для каждого жителя страны. Социально ориентированную политику государства сегодня необходимо закрепить в Основном Законе! Мы видим в поправках те ориентиры, которые лежат в основе жизни России, нашей жизни и жизни наших детей! Предлагаемые поправки будут определять основные правовые гарантии в области социальных и трудовых отношений, способствовать укреплению территориальной целостности нашего государства, сохранению исторической памяти. Наша первоочередная задача сегодня – не допустить искажения достоверной истории Великой Отечественной войны, не позволить поставить под сомнение героический подвиг наших дедов и прадедов!

Изменения предполагают, что основным государственным приоритетом станет защита семейных ценностей, доступность качественной медицины для каждого жителя страны, защита культурного наследия и русского языка, индексация пенсий и адресная социальная помощь нуждающимся.

При подготовке к голосованию мы учли весь комплекс необходимых санитарных мер для того, чтобы каждый смог проголосовать в максимально безопасных условиях. Уже сегодня мы можем говорить о высоком уровне готовности избирательных участков.

Конституция — наш Основной закон, и я надеюсь, что кировчане не останутся равнодушны к будущему нашей Родины и проявят свою активную гражданскую позицию. Я приглашаю всех жителей региона принять участие в голосовании. Помните, сегодня России важен каждый голос!