Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Митрополит Марк попросил кировчан не стремиться на кладбище

Митрополит Марк попросил кировчан не стремиться на кладбище

27.04.2020

Митрополит Марк попросил кировчан не стремиться на кладбищеМитрополит Вятский и Слободской Марк обратился к жителям Кировской области.

Митрополит Марк призвал кировчан воздержаться от посещения кладбищ в Радоницу, 28 апреля. Напомним, этот день считается днем первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших.

Слова митрополита поддержал и губернатор Игорь Васильев: «Кировчане! Прошу вас прислушаться к словам Владыки Марка. Соблюдайте меры безопасности. 28 апреля - Радоница. Обращаюсь к вам с просьбой временно воздержаться от посещения кладбищ. Чтобы уберечь себя и окружающих от заражения, дождитесь более стабильного периода. Берегите себя и своих родных!».