Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Игорь Васильев вручил юным кировчанам паспорта граждан РФ

Игорь Васильев вручил юным кировчанам паспорта граждан РФ

19.12.2019

Игорь Васильев вручил юным кировчанам паспорта граждан РФИгорь Васильев вручил юным кировчанам паспорта граждан РФ

Церемония была приурочена к Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. Традиционно в этот день в торжественной обстановке вручают паспорта юным гражданам страны.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев сегодня в правительстве региона вручил паспорта троим кировским восьмиклассникам. Документы из рук главы региона получили ученица кировской школы №58 Анастасия Ситникова и ученики школы №7 из посёлка Дороничи Эдуард Шерстяников и Алёна Подвиженко. На торжественном мероприятии присутствовали также родители ребят, которые воспитали своих детей активными и эрудированными: все трое школьников – участники и призёры различных конкурсов и олимпиад.

Игорь Васильев, обращаясь к школьникам, отметил, что сегодня очень важный день в их жизни, когда они получают самый главный документ в жизни каждого россиянина – паспорт гражданина Российской Федерации.

— Молодое поколение – это будущее нашей страны и сегодня приоритетная задача партии «Единая Россия» – создать достойные условия для дальнейшего развития молодёжи, для реализации ваших идей и воплощения всех намеченных планов. И мы готовы поддержать вас на каждом этапе вашего становления, — подчеркнул губернатор. — Впереди вас ждут большие возможности, и можно сказать с уверенностью – у вас есть потенциал, который станет основой для дальнейших успехов и достижений на благо нашего региона и страны в целом.

Также Игорь Васильев вручил юным гражданам России основной документ страны – Конституцию Российской Федерации.

— Главные тезисы Конституции заключаются в том, что государство должно служить обществу, служить людям. Должно работать на благополучие и успех каждого из его граждан. И каждый житель страны должен помнить об этом, — напутствовал ребят губернатор Кировской области.

Игорь Васильев пожелал юным гражданам России успехов в учебе, дальнейшего развития и благополучия.