Главная » Пресс-служба » Правительство Кировской области » Более полутора тысяч кировчан приняли участие в акции «Флаг моего государства»

Более полутора тысяч кировчан приняли участие в акции «Флаг моего государства»

23.08.2019

На Театральной площади областного центра состоялось праздничное мероприятие «Флаг моего государства», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В торжественном событии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
Игорь Васильев поздравил кировчан с праздником и подчеркнул, что государственный флаг является символом многовековой истории нашей страны, ее мощи и богатейших традиций.
— Мы отмечаем один из самых молодых и в то же время один из самых исторически значимых праздников. Под этим флагом объединяются все граждане нашей страны, независимо от национальностей и конфессий. Для нас флаг олицетворяет нашу огромную страну с ее великим прошлым,  настоящим и, без сомнения, будущим,— подчеркнул Игорь Васильев.
На главной площади города Кирова собрались порядка 1600 кировчан.  Мероприятие продолжилось праздничным концертом.
В этом году российский триколор отмечает 350-летний юбилей. День Государственного флага Российской Федерации был установлен на основании Указа Президента РФ 20 августа 1994 года.
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон, в соответствии с которым Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.
В День Государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия.

Более полутора тысяч кировчан приняли участие в акции «Флаг моего государства»