Главная » Пресс-служба » Жилье для российский семьи » В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории граждан

В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории граждан

В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории гражданС октября 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46 началась реализация программы «Жилье для российской семьи». Срок реализации программы – до конца 2017 года. Предметом программы является строительство жилья экономического класса, со стоимостью 1 квадратного метра ниже рыночной.

 

Как сообщили в областном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в программе принимают участие отдельные категории граждан, установленные указанным постановлением Правительства области и получившие право на приобретение жилья экономического класса на земельных участках, отобранных министерством (подробная информация размещена на сайте Правительства области в разделе «Жилье для российской семьи»).

 

В целях реализации программы органы местного самоуправления муниципальных образований составляют списки граждан, относящихся к установленным категориям. В настоящее время желание участвовать в данной программе изъявили 121 человек.

 

В министерстве сообщили: в дополнение к ранее установленным категориям постановлением Правительства Кировской области от 04.05.2016 № 97/287 включены новые категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, - одинокие родители (усыновителями), граждане, состоящие в браке и не имеющие детей, при условии, что возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; граждане, совокупный доход семьи которых не превышает 60 тысяч рублей в месяц; граждане, являющиеся членами семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, граждане, относящиеся к категории граждан, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 1 Закона Кировской области от 14.02.2001 № 244-ЗО «О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов немеждународного характера, контртеррористических   операций, в зонах чрезвычайного положения на территории Российской Федерации, территориях республик бывшего СССР».