Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировские студенты приняли участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Кировские студенты приняли участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

27.03.2019

Кировские студенты приняли участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО За звание самой интеллектуальной команды боролись 14  студентов ВятГУ и медуниверситета  

В Саранске состоялось торжественное награждение победителей и призеров IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Мероприятие проводится в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней 210 студентов из 14 регионов Приволжья состязались в пяти видах программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника». Наш регион на окружном уровне представляла делегация из 14 человек, это студенты Кировского медуниверситета и ВятГУ.

Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска. По словам студентов, особые впечатления о городе сложились после посещения стадиона «Мордовия Арена», на котором летом 2018 года проходили матчи Чемпионата мира по футболу.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия, которой был вручен Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.