Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Объявлен старт регистрации на самый масштабный Молодежный форум ПФО «iВолга 2021»

Объявлен старт регистрации на самый масштабный Молодежный форум ПФО «iВолга 2021»

16.04.2021

Объявлен старт регистрации на самый масштабный Молодежный форум ПФО «iВолга 2021»Молодежный форум «iВолга» в 2021 году вновь пройдет в традиционном формате на территории Мастрюковских озёр в Самарской области с 23 по 31 июля. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в ходе семинара-совещания с руководителями органов власти, реализующих молодежную политику в регионах округа, и представителями Дирекции Молодежного форума ПФО «iВолга».

Участие в семинаре принимает также министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Регистрация на Форум стартует 13 апреля, к участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (прием заявок на сайте ivolgaforum.ru). В этом году Форум планирует принять очно 2 тыс. человек.

«Форум в этом году пройдет в 9 раз. Самарская область не первый год подтверждает свой профессионализм не только с точки зрения организации окружного мероприятия, но и формирования ключевых подходов и направлений в реализации молодежной политики, задавая основные тренды», – отметил заместитель полпреда.

Олег Машковцев напомнил, что особое внимание уделяется проектной работе. Участники представляют свои социальные и бизнес-идеи, а также научные разработки. Новое направление грантовой поддержки – гранты на личностное и профессиональное развитие. Общий грантовый фонд окружного конкурса в этом году составляет 9 млн. руб. За время проведения Форума уже более 300 молодежных инициатив «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 млн рублей.

«Работа с участниками должна продолжаться и после Форума. Это серьезный актив, реальный человеческий ресурс передовой молодежи», – подчеркнул заместитель полпреда.

В ходе совещания отмечено, что в период работы Форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях проводимой работы по противодействию распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В рамках семинара-совещания, которое продлится до 15 апреля, запланированы презентации грантовых конкурсов и обсуждение окружных мероприятий на Форуме, а также вопросов, связанных с организацией отбора на Форум, информационной кампании, культурно-досугового направления.

Важной частью семинара станет окружное совещание по вопросу реализации молодежной политики и общественных проектов в регионах округа, а также по подготовке к Совету округа при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, на котором планируется рассмотреть вопрос о реализации молодежной политики.