Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Саратовской области

Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Саратовской области

13.01.2021

Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Саратовской области12 января 2021 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи представил руководству органов исполнительной, законодательной власти, территориальных подразделений федеральных органов власти, органов местного самоуправления и общественности Саратовской области нового главного федерального инспектора. Им стал Виталий Сластной, ранее замещавший должность федерального инспектора в Московской и Саратовской областях.

«Виталий Александрович за время работы хорошо изучил регион, понял специфику и проблемы. Уверен, что знания, опыт и профессионализм позволят Виталию Александровичу своевременно и качественно решать задачи, поставленные руководством страны по общественно-политическому и социально-экономическому развитию Саратовской области», - отметил полпред.

Игорь Комаров обозначил ряд проблем, с которыми предстоит работать новому главному федеральному инспектору совместно с органами исполнительной власти. В первую очередь, противодействие распространению коронавирусной инфекции, реализация в регионе национальных проектов, предусмотренных Указами Президента РФ Владимира Путина, улучшение качества жизни людей. В числе основных приоритетов - обеспечение детей местами в детских садах и горячим питанием в школах, восстановление прав обманутых дольщиков, благоустройство и надлежащее содержание территорий.

«Президент России Владимир Путин особое внимание уделяет выстраиванию эффективных коммуникаций между властью и гражданами, уважительному отношению государственных и муниципальных служащих к людям и их просьбам. Деятельность органов власти должна быть выстроена, в первую очередь, вокруг запросов граждан, и главному федеральному инспектору как представителю Президента в регионе, надо обращать на это пристальное внимание», - подчеркнул полномочный представитель.

Игорь Комаров выразил уверенность, что у Виталия Сластного сложатся продуктивные рабочие отношения с правительством региона и руководителями муниципальных образований.

 

Справочно: Сластной Виталий Александрович - государственный советник Российской Федерации 2 класса, главный федеральный инспектор по Саратовской области.

Родился 6 сентября 1963 года в г.Алма-Ата Казахской СССР.

Образование высшее. В 1985 г. окончил Новочеркасский политехнический институт.

Трудовой путь начал в 1985 году мастером стройучастка птицесовхоза «Прохладное» СКВО, п.Лесной Прохладненского р-на КБАСС; далее продолжил работать мастером участка №2 «Ремстройуправления №2 треста Каббалкремстрой», п.Прохладный КБАССР.

С 1989 по 2015гг. служил в органах безопасности.

В 2015 году был назначен федеральным инспектором по Московской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, г.Москва.

В июне 2020 года В. Сластной стал федеральным инспектором по Саратовской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Саратов.

Воинское звание: полковник.

Награды: медаль «За отвагу», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награды ФСБ России и других ведомств, поощрения Президента России и субъектов РФ.