Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров поздравил сборную ветеранов Нижегородской области - победителей Первенства России

25.12.2020

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил сборную ветеранов Нижегородской области, ставшую победителями Первенства России в категории «45+». Нижегородская команда провела 4 победных матча с Тулой, Курской областью, Севастополем и Воронежем. Честь региона защищали: Сергей Панов, Александр Зайцев, Юрий Буканов, Александр Кульков, Алексей Бушуев, Александр Иванов, Владимир Лукичев, Дмитрий Климов, Андрей Муравьев, Игорь Куделин, Олег Цыбиков и Валерий Персиянов.

«Медали сборной говорят в первую очередь о высоком уровне развития спортивного движения в регионе и в частности ветеранского. У нас есть много людей, которые играли раньше, любят баскетбол по сей день и получили возможность проявить свои силы в официальных соревнованиях. Победа ветеранской сборной – прекрасный пример и для молодежи, и для поколений старшего и среднего возраста, который помогает формировать культуру здорового и спортивного образа жизни», – отметил Сергей Панов, генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород».

Церемония награждения состоялась в ФОКе «Мещерский» в рамках матча Лиги Чемпионов между баскетбольным клубом «Нижний Новгород» и польским «Стартом», в котором нижегородская команда одержала победу.