Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Школьный музей боевой славы в Кирово-Чепецке признан лучшим среди регионов ПФО

Школьный музей боевой славы в Кирово-Чепецке признан лучшим среди регионов ПФО

11.12.2020

В совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева приняли участие заместители высших должностных лиц и представители органов исполнительной власти регионов Приволжья, отвечающих за патриотическое воспитание молодежи. Кировскую область на совещании представила министр образования Ольга Рысева.

На совещании подведены итоги проведения в регионах Приволжского федерального округа Года Памяти и Славы, обсуждены перспективные направления патриотического воспитания молодежи на 2021 год и определены победители трех конкурсов, реализуемых в рамках окружного общественного проекта ПФО «Герои Отечества».

В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества» первое место заняла Республика Башкортостан, второе место – Республика Татарстан, третье место – Оренбургская область.

В номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» победителем признан Школьный музей боевой славы МКОУ «Центр образования имени Алексея Некрасова» (г. Кирово-Чепецк Кировской области). 2 и 3 место отданы музеям из г.Саратова и Пензенской области.

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб ПФО» победителями и призерами стали военно-спортивная школа из Самарской области, военно-патриотические клубы из Ульяновской области и Республики Башкортостан.

Справочно:

9 декабря 2020 года в регионах округа с участием высших должностных лиц, представителей органов государственной власти и Героев Отечества возложены венки и цветы к мемориалам павших Героев Отечества.

В регионах также прошли онлайн-уроки «мужества» с участием Героев Отечества, участниками которых стали более 219 000 учащихся старших классов из более 2000 образовательных учреждений Приволжского федерального округа.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости