Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Полпред Президента России Игорь Комаров принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Пермского края

Полпред Президента России Игорь Комаров принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Пермского края

8.10.2020

Полпред Президента России Игорь Комаров принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Пермского края7 октября 2020 года в Перми полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Дмитрия Махонина в должность губернатора Пермского края. Мероприятие прошло в органном зале краевой филармонии при соблюдении всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В числе приглашенных – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты краевого парламента, журналисты, главы муниципалитетов региона. Наблюдать за ходом церемонии можно было в рамках онлайн-трансляции на порталах органов власти и в соцсетях.

Председатель краевого избиркома Игорь Вагин огласил официальные результаты, после чего Дмитрий Махонин произнес присягу, положа руку на Конституцию Российской Федерации и Устав Пермского края.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Дмитрия Махонина с официальным вступлением в должность губернатора Пермского края: «Жители края своим голосованием оказали Вам доверие. Эта поддержка – оценка уже предпринятых вашей командой шагов и аванс на будущее. Пермский край – один из самых экономически развитых регионов России, он входит в тройку лидеров ПФО по промышленному производству и объему инвестиций в основной капитал. Руководство таким регионом – это большая честь и серьезная ответственность».

Игорь Комаров напомнил об основных задачах Главы государства, требующих эффективной командной работы федеральных структур, региональных органов власти и местного самоуправления.

«Президент России Владимир Путин четко обозначил национальные цели страны и всех регионов. Для реального улучшения жизни людей, для повышения благосостояния необходимо работать всем вместе. Убежден, что Вы сформируете высокопрофессиональную команду, способную решить поставленные задачи и достичь намеченных целей», – подчеркнул полпред.

Самовыдвиженец Дмитрий Махонин победил на выборах губернатора Пермского края 13 сентября. За него проголосовали более 75% избирателей.