Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Итоги подготовки к отопительному сезону подвели на совещании главного федерального инспектора по Кировской области

Итоги подготовки к отопительному сезону подвели на совещании главного федерального инспектора по Кировской области

5.10.2020

25 сентября 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание по вопросу готовности объектов ЖКХ и социально значимых объектов региона к предстоящему отопительному сезону.

В условиях санитарно-эпидемиологической обстановки координационное совещание проводилось в формате видеоконференцсвязи.

Участие в совещании приняли министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Сергей Камеко, представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора, областной прокуратуры, силовых структур, а так же главы районов.

Владимир Климов, открывая совещание, отметил, что прохождение отопительного периода находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В предстоящем отопительном периоде на особом контроле будут находиться такие районы, как Верхнекамский, Оричевский, Подосиновский, и Кирово-Чепецкий, а также бесперебойное теплоснабжение в областном центре, требующее пристального внимания.

Главный федеральный инспектор напомнил о значительной задолженности за потребленные энергетические ресурсы и топливо, а также задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, по итогам чего, рекомендовал таким организациям усилить претензионную работу по взысканию задолженности.

Министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков проинформировал о готовности объектов ЖКХ к зиме. По его словам, на 23 сентября готово 99% жилищного фонда, 100% источников теплоснабжения, 96% тепловых сетей; 98% водопроводных сетей, 98% канализационных сетей, 96% электрических сетей. Также рассказал о планах по модернизации теплоснабжения в районах области.

В ходе совещания обращено внимание на организацию контроля со стороны прокуратуры Кировской области.

Заканчивая совещание, главный федеральный инспектор обратился ко всем участникам о необходимости организации скоординированного взаимодействия в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2020-2021 годов