Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров пожелал Ивану Белозерцеву дальнейшей плодотворной работы на посту Губернатора Пензенской области

Игорь Комаров пожелал Ивану Белозерцеву дальнейшей плодотворной работы на посту Губернатора Пензенской области

23.09.2020

21 сентября 2020 года в Пензе в областном драматическом театре состоялась церемония официального вступления в должность Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном мероприятии принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев.

Поздравить Ивана Белозерцева приехали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Церемония состоялась на внеочередном заседании Законодательного Собрания региона. Иван Белозерцев произнес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Пензенской области, после чего было официально объявлено о вступлении его в должность Губернатора.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в своем поздравлении отметил: «Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают работу Вашей команды по социально-экономическому развитию Пензенской области. Эта победа – большая ответственность, люди рассчитывают на профессиональные и взвешенные решения, которые приведут к реальному улучшению их жизни».

Полпред Президента России также напомнил, что Глава государства Владимир Путин поставил масштабные задачи: стабилизация экономики и промышленности, повышение занятости, реализация национальных проектов и национальных целей развития страны. Необходимо обратить внимание на формирование комфортной городской среды и повышение качества жилищного строительства.

В поздравлении Игорь Комаров пожелал Ивану Белозерцеву дальнейшей плодотворной работы и подчеркнул, что профессионализм и работоспособность главы региона и его команды позволят добиться значительных результатов и выполнить все задачи, поставленные перед Пензенской областью на современном этапе.

С официальным вступлением в должность Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева поздравили присутствовавшие на церемонии депутаты Государственной Думы России, члены Совета Федерации, руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, духовенства.

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев поблагодарил за поздравления и заверил, что, опираясь на поддержку людей, приложит все свои силы для дальнейшего развития Пензенской области.

Напомним, на выборах, состоявшихся с 11 по 13 сентября, победу одержал действующий глава региона Иван Белозерцев. За него, по данным облизбиркома, проголосовали почти 80% избирателей, пришедших на участки. Этот срок правления для Ивана Белозерцева второй. Регионом он руководит с 2015 года.