Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Климов ответил на вопросы жителей Арбажского района

Владимир Климов ответил на вопросы жителей Арбажского района

17.08.2020

Владимир Климов ответил на вопросы жителей Арбажского районаВ конце прошлой недели состоялся выездной прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова
в Арбажском районе.

На интересующие вопросы жителей пгт Арбаж также отвечали глава района Александр Тарасов, прокурор района Дмитрий Корюков, представители полиции и других заинтересованных ведомств.

Во время приема рассмотрены обращения граждан по вопросам ремонта муниципального жилья; оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим при пожаре и присвоения звания «Ветеран труда Кировской области».

Местный житель обратился к Владимиру Климову с просьбой оказать содействие в строительстве детской дворовой спортивной площадки. «Данное место уже обустроено, убрана ненужная растительность, поставлены футбольные ворота. Этот спортивный уголок стал местом отдыха многих мальчишек,  девчонок и их родителей», – рассказал заявитель.

После приема участники осмотрели данную спортивную площадку, по итогам которого заявителю рекомендовано подготовить подробную смету и заявку на строительство площадки для дальнейшей поддержки в обращении к органам власти.

Всем заявителям даны подробные мотивированные разъяснения, принято 6 письменных обращений. Контрольными и надзорными органами организовано проведение соответствующих проверок, проведение которых взято на контроль.

Выездные приемы граждан проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.