Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

27.07.2020

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан24 июля 2020 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Кировской, Оренбургской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Жительница Кировской области обратилась в адрес Главы государства с просьбой об оказании содействия в ремонте дорожного полотна и устройстве наружного освещения по ул.Полевой в п.Садаковский г.Кирова. Глава администрации муниципального образования «Город Киров» Дмитрий Осипов доложил помощнику полпреда, что проведение работ на данном участке запланировано в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия, обустройству съездов и обочин осуществляются согласно графику. Планируемый срок завершения работ на автодороге по ул.Полевой – до 31 июля текущего года.

В ходе приема было рассмотрено обращение жителя Оренбургской области по вопросу обеспечения жильем в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По информации администрации города Оренбурга, в текущем году из областного бюджета по договорам социального найма выделены субвенции на обеспечение жильем данной категории лиц. Заявитель получит квартиру в пределах МУ «Город Оренбург» ориентировочно во второй половине 2020 года.

Житель Пензенской области обратился в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в досрочной замене протезно-ортопедических изделий. Заявитель является инвалидом 3 группы, при использовании протеза появились выраженные болевые ощущения. И.о. управляющего Государственным учреждением – Пензенским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Наталья Полякова пообещала помощнику полпреда Алексею Галкину, что, несмотря на объемы работ по замене ортопедических изделий, заявителя обеспечат новым протезом бедра уже в сентябре-октябре 2020 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин поручил главным федеральным инспекторам по Кировской, Оренбургской и Пензенской областям взять на контроль меры по решению рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.