Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Жительница Кировской области обратилась с просьбой к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Жительница Кировской области обратилась с просьбой к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ПФО

30.03.2020

Жительница Кировской области обратилась с просьбой к помощнику полномочного представителя Президента РФ в ПФО26 марта 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов в режиме видеоконференции провел прием граждан и ответил на обращения жителей республик Башкортостан, Мордовия и Кировской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы экономической и социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы.

В ходе приема Сергей Козлов рассмотрел просьбу жительницы поселка городского типа Фаленки Кировской области об оказании содействия в завершении строительства детского сада-яслей на 110 мест. По мнению заявительницы, сроки строительства детского сада затянуты и есть сомнения о завершении строительства в 2020 году. Органы власти региона доложили, что строительство объекта ведется в рамках государственной программы по развитию образования и отставания от графика не отмечается. В настоящее время ведутся кровельные работы и облицовка фасада здания. Помощник полномочного представителя поручил правительству региона во взаимодействии с органами местного самоуправления Фаленского района принять необходимые меры по завершению строительства детского сада в установленные сроки и его открытию с начала нового учебного 2020-2021 года.

Также в ходе приема рассмотрены обращения жителей Уфы и Республики Мордовии. Житель Уфы обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать ему содействие в получении жилья, на которое он имеет право как сирота. Органы власти региона доложили помощнику полномочного представителя о ходе строительства многоквартирных домов, квартиру в одном из которых после завершения строительства планируется предоставить заявителю. Сергей Козлов поручил правительству региона во взаимодействии с городской администрацией не затягивать вопрос с оформлением документов после ввода домов в эксплуатацию, обеспечить до конца 2020 года заявителя благоустроенным жильем и рассмотреть вопрос временного предоставления жилого помещения в общежитии до завершения всех оформительских процедур.

Жительница Республики Мордовия пришла на прием с просьбой оказать содействие в газификации жилых домов на улице Октябрьская в селе Лямбирь. Она рассказала, что там проживают многодетные семьи и пенсионеры, которые вынуждены отапливать свои дома с помощью электричества. Вопрос газификации не решается с 2015 года. В ходе приема органы власти региона сообщили о включении строительства распределительного газопровода в государственную программу по развитию сельских территорий, а также о проделанной работе по отбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ и заключению соответствующего контракта со сроком завершения не позднее 1 июня 2020 года. Помощник полномочного представителя поручил правительству региона во взаимодействии с органами местного самоуправления Лямбирского района принять необходимые меры по обеспечению своевременного ввода в эксплуатацию объекта и оперативному оформлению документов для подключения домовладений к пуску газа.

Реализацию принятых в ходе приема решений поручено проконтролировать главным федеральным инспекторам с представлением докладов о проделанной работе.