Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В региональной приемной Президента РФ рассмотрели вопросы, касающиеся социальной сферы и ЖКХ

В региональной приемной Президента РФ рассмотрели вопросы, касающиеся социальной сферы и ЖКХ

13.03.2020

В региональной приемной Президента РФ рассмотрели вопросы, касающиеся социальной сферы и ЖКХВ среду, 11 марта 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

 В ходе мероприятия главным федеральным инспектором рассмотрено 

6 обращений граждан. В рассмотрении вопросов жителей региона приняли участие также представители администрации г.Кирова, УМВД России по Кировской области, прокуратуры, министерства энергетики и ЖКХ Кировской области.

Наиболее беспокоящими кировчан вопросами явились проблемы, связанные с ремонтом автодорог, определением ребенка в детский сад по месту жительства, завершением работ по замене лифтов в многоквартирном дом и сокращением срока технологического подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Так, во время приема рассмотрено коллективное обращение жильцов многоквартирного дома №25 по ул. Пролетарской г.Кирова о содействии в скорейшем завершении работ по замене лифтов в доме, которые ведутся уже несколько месяцев. Представители НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» прокомментировали, что лифты в подъездах дома к настоящему времени заменены, проводятся их тестовые испытания. По результатам приема руководству Фонда поручено обеспечить завершение работ и пуск лифтов в эксплуатацию до конца 1 квартала 2020 года.

Рассмотрено также обращение жительницы г.Кирова о содействии
в предоставлении места в детском саду для сына, которому в январе 2020 года исполнилось 3 года. Отвечая на вопрос заявителя представители администрации г.Кирова указали, что предоставление путевки в детский сад предполагается в период с 6 по 20 мая 2020 года.

«Все поступившие обращения рассматриваются либо на месте с участием должностных лиц, в обязанности которых входит решение поставленных вопросов, либо принимаются письменные обращения, по которым проводятся тщательные проверки и при наличии оснований принимаются необходимые меры по обеспечению законных прав и интересов граждан», – пояснил Владимир Климов.

Приемы граждан проводятся ежемесячно в рамках утвержденного полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном Игорем Комаровым округе графика, куда может обратиться любой житель области.