Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Олег Машковцев поздравил сотрудников дипломатического представительства с профессиональным праздником

Олег Машковцев поздравил сотрудников дипломатического представительства с профессиональным праздником

12.02.2020

Олег Машковцев поздравил сотрудников дипломатического представительства с профессиональным праздником 10 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню дипломатического работника Российской Федерации.

Приветственные слова и поздравления от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в адрес представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова и сотрудников дипкорпуса передал заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.

Обращаясь с приветственной речью, Олег Машковцев отметил, что российская дипломатия играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса нашей страны, последовательно отстаивает государственные интересы, а также способствует налаживанию торгово-экономических и гуманитарных связей с иностранными государствами, в том числе на межрегиональном уровне.

В свой профессиональный праздник в общественной приёмной Президента Российской Федерации в ПФО состоялся прием граждан с участием отделений Кировской области, Республик Мордовия, Удмуртия и Чувашия.

В ходе приема были затронуты основные направления деятельности Представительства и региональных отделений. Так, например, в рамках продвижения продукции российских товаропроизводителей на международные рынки Представительство совместно с загранучреждениями оказывает содействие в поиске иностранных партнеров по заявкам предпринимателей, а также располагает возможностями проведения проверки благонадежности потенциальных зарубежных партнеров.

Кроме того, регионы отметили заинтересованность в проведении презентаций социально-экономического потенциала как на площадке МИД России, так и «на полях» российских культурных центров за рубежом для установления контактов и поиска партнеров в рамках сотрудничества во внешнеэкономической, инвестиционной и культурной сферах.

Напомним, праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации №1279 от 31 октября 2002 года.