Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Буренков подчеркнул важность быстрого реагирования органов власти на обращения граждан по социально значимым вопросам

Игорь Буренков подчеркнул важность быстрого реагирования органов власти на обращения граждан по социально значимым вопросам

28.01.2020

Игорь Буренков подчеркнул важность быстрого реагирования органов власти на обращения граждан по социально значимым вопросам24 января 2020 года заместитель полпреда Игорь Буренков провел совещание по вопросам общественно-политического развития и информационной работы органов власти Республики Мордовия.

 Особое внимание обращено на необходимость повышения эффективности работы и оперативности реагирования госвласти на обращения граждан по социально значимым вопросам. Заместитель полпреда подчеркнул, что в Послании Федеральному Собранию 15 января текущего года Главой государства озвучен ряд инициатив, которые будут способствовать улучшению качества жизни в республике, о чем, безусловно, региональные СМИ должны рассказать жителям Мордовии.

Кроме того, 24 января 2020 года в Саранске, в Республиканском дворце культуры, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Мордовской автономии. Игорь Буренков поздравил жителей и почетных гостей Мордовии, уроженцев республики с праздничной датой от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«В Мордовии мирно живут трудолюбивые, гостеприимные, отзывчивые и добрые люди разных национальностей и вероисповеданий, вы показываете пример добрососедства и единения всем, кто живет в нашей большой стране. В годы Великой Отечественной войны жители республики внесли свой вклад в нашу общую Победу — на фронте и в тылу. Вы чтите память о прошлом, сохраняете традиции и с уверенностью смотрите в будущее.

Республика Мордовия активно реализует национальные проекты. Как подчеркивает Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, успешное достижение целей, обозначенных в нацпроектах, это необходимое условие для позитивных изменений в каждом регионе России. Строятся дороги, поликлиники и жилые дома, открываются новые школы и детские сады. Особое внимание в республике уделяется поддержке молодых родителей и многодетных семей, развитию талантливой молодежи. Ваше сельское хозяйство известно далеко за пределами республики. Люди знают, если сделано в Мордовии, это значит — очень вкусно и качественно, а главное — сделано с душой. 90 лет — славный юбилей. Я желаю каждому жителю, каждой семье счастья и здоровья, а Республике Мордовия — успехов, благополучия и процветания!» – говорится в поздравлении полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО вручил поощрения полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова жителям Мордовии, внесшим наибольший вклад в развитие региона.

Глава региона Владимир Волков также поздравил присутствующих с 90-летием со дня образования Мордовской автономии, на основе которой впоследствии в составе РФ сформировалась Республика Мордовия.

В завершение праздничного мероприятия состоялся концерт, в который вошли лучшие номера творческих выступлений муниципальных районов на фестивале народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», а также государственных коллективов и артистов Мордовской филармонии, государственного музыкального Театра имени И.М.Яушева.