Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Определился еще один региональный победитель турнира «Золотая шайба»

Определился еще один региональный победитель турнира «Золотая шайба»

24.01.2020

 Определился еще один региональный победитель турнира  «Золотая шайба» Хоккейная команда «Союз» представит регион на всероссийском финале «Золотая шайба» в Сочи.

В среду, 22 января, в спорткомплексе «Союз» прошел региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей средней возрастной группы 2007-2008 г.р.

В финал вышли три команды «Союз» из города Кирова, «Олимпия» из города Кирово-Чепецка и «Ракета» из Слободского района.

На церемонии награждения победителей и призёров турнира присутствовали почётные гости.

Спортсменов поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев, заместитель председателя КРОО «Федерация хоккея в Кировской области» Игорь Палкин, директор Кирово-Чепецкого филиала Уралхим Дмитрий Трушков, а также начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

— Уважаемые родители, тренеры и организаторы, я хотел бы поблагодарить всех вас за выступление на турнире «Золотая шайба», — выступил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. — Всем вам хочется пожелать развития в хоккее и громких побед в будущем.

Победители представят Кировскую область на всероссийских финальных играх в Сочи, которые пройдут с 9 по 17 марта 2020 года в г.Сочи.

– Турнир «Золотая шайба» – это добрые традиции для хоккеистов разных поколений, – сказал заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев. – Желаю, чтобы каждый из вас оставил свой след в его истории и приумножал победы нашего региона. Вы прошли непростой путь прежде, чем оказаться на этой площадке, и доказали окружающим, что хоккей – не увлечение, а настоящая жизнь, а команда непобедима в своём единстве.

Бронзу на турнире заняла команда «Олимпия». Второе место завоевали спортсмены из «Ракеты». Первое место в финале одержали кировские хоккеисты команды «Союз».

— Мы очень рады возможности съездить на финал в Сочи. Конечно, там мы будем бороться за лидерство, а еще отдыхать и радоваться морю, — поделился впечатлениями после игры капитан команды «Союз» Михаил Никулин. — Играли легко, у нас не было напряженных ситуаций. Провели матч в удовольствие.

В Кирове состоится еще один региональный финал турнира «Золотая шайба» среди хоккеистов младшей группы. 29 января в Союзе встретятся сильнейшие команды региона 2009-2010 годов рождения.

Проект по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в сезоне 2019-2020 годов проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке компании УРАЛХИМ, госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», министерства спорта и молодежной политики Кировской области и других надежных партнеров.