Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » На Кремлевской елке побывали 56 кировских школьников

На Кремлевской елке побывали 56 кировских школьников

27.12.2019

На Кремлевской елке побывали  56 кировских школьниковВ среду, 25 декабря, делегация из 56 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней елке страны. На Кремлевскую елку в Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. В их числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов, школьных олимпиад.

Новогодний вечер прошел в Государственном Кремлевском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили научно-развлекательный центр «Экспериментариум» и Государственный Дарвиновский музей.

Днем ранее в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

На окружную елку приехали около полутора тысяч детей из регионов Приволжья. 

– Мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребенок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью. И такой праздник, с веселыми конкурсами и призами, мы постарались сегодня устроить для ребят из регионов Приволжского федерального округа», – отметил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев.

 Окружной новогодний праздник принял Концертно-развлекательный комплекс «Юпитер». Юных участников ожидало сказочное представление, подготовленное актерами Нижегородского государственного академического театра драмы им.М.Горького. После большого хоровода вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой детям вручили сладкие новогодние подарки.