Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова рассказала о соревнованиях проекта «Золотая шайба» в новом сезоне

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова рассказала о соревнованиях проекта «Золотая шайба» в новом сезоне

23.12.2019

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова рассказала о соревнованиях проекта «Золотая шайба» в новом сезоне18 декабря в доме Витберга состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Кировской области турнира «Золотая шайба». Один из самых массовых детских турниров носит имя прославленного тренера Анатолия Тарасова. Проект направлен на популяризацию детского и юношеского хоккея. В этом году турнир «Золотая шайба» отмечает 50-летний юбилей.

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова, председатель федерации хоккея Кировской области Сергей Чурин, главный судья соревнований Игорь Малков рассказали представителям средств массовой информации о турнире.
В соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед Кировской областью стоят несколько задач в сфере физической культуры и спорта. Достижение их осуществляется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». К 2024 году стоит задача увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов – напомнила Анна Альминова.
Министр подчеркнула, что проект «Золотая шайба» направлен на развитие и популяризацию детского и юношеского хоккея. Подобные массовые соревнования помогают пробудить интерес подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, что является одной из основных задач нацпроекта.

– Традиционно проект реализуется под личным патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, – рассказала министр, –и включает в себя три основных направления: первое – это детский и юношеский любительский хоккей. Турнир в нашем регионе проводится в два этапа. Муниципальный начался с 1 декабря и продлится до 15 января, в этот же день начнётся региональный. К соревнованиям допускаются детские дворовые команды, воспитанники спортивных клубов по месту жительства, образовательных организаций дополнительного образования спортивной направленности.
Как объяснила региональный министр спорта и молодёжной политики, вторым направлением проекта является студенческий хоккей. В текущем 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости