Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В приемной Президента ответили на вопросы, касающиеся прав и интересов инвалидов

9.12.2019

В приемной Президента ответили на вопросы, касающиеся прав и интересов инвалидов5 декабря 2019 года в рамках Окружной декады мероприятий, посвященной Международному дню инвалидов, в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам обеспечения законных прав и интересов инвалидов.

В адрес участников телефонной линии поступило 10 обращений от жителей г.Кирова, Орловского и Шабалинского районов. Обратившихся интересовали вопросы, которые касались льготного лекарственного обеспечения, организации медицинского обслуживания, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение, протезирования, получения технических средств реабилитации, установления группы инвалидности. Разобраться в проблемах жителей региона в ходе «прямой линии» помогали представители министерства здравоохранения и  социального развития, отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области, Фонда социального страхования и  главного бюро медико-социальной экспертизы. Всем звонившим были даны подробные разъяснения, их сообщения о нарушениях прав инвалидов представителями заинтересованных ведомств взяты на контроль.