Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона

В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона

18.10.2019

В Оренбурге обсудили реализацию Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции на территории региона16 октября 2019 года в Оренбурге по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полномочного представителя Алексей Галкин провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

В ходе заседания обсуждены предварительные итоги проведённых в регионе антикоррупционных мероприятий, проанализировано состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции на территории Оренбургской области.

Алексей Галкин подчеркнул, что проведенный анализ свидетельствует о принятии в Оренбургской области определенных мер по совершенствованию антикоррупционной работы. Помощник полномочного представителя рекомендовал для дальнейшего повышения эффективности деятельности по данному направлению улучшить межведомственное взаимодействие, совершенствовать систему профилактики коррупционных проявлений, осуществить ряд мер кадрового и организационного характера. Также предложено шире использовать в практической работе методические рекомендации для должностных лиц подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, направленные в регионы ПФО.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости