Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировчане борются за победу в фестивале «Театральное Приволжье»

Кировчане борются за победу в фестивале «Театральное Приволжье»

6.09.2019

Кировчане борются за победу в фестивале «Театральное Приволжье» В числе участников окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье», организованного по инициативе полпреда в ПФО Игоря Комарова, — народный учебный театр «Вятского колледжа культуры». Ребята поставили пьесу Сергея Астраханцева «Красная шапочка» по мотивам сказки Шарля Перро.

Руководитель театра Андрей Метелев говорит, что сюжет в постановке отличается от классического.

- В этой сказке есть один маленький нюанс. Волк оказывается не таким уж и плохим. Потому что в конце сказки он неожиданно спасает Красную шапочку, бабушку, дровосека, маму. Обычно от плохого человека все отворачиваются. Но ведь в каждом плохом человеке может быть та частица доброты, которую просто надо увидеть. И тогда он тоже может измениться и стать намного добрее.

Любопытно, что в качестве декораций используются 30 разноцветных зонтов. В руках артистов они становятся зеленым лесом, голубой рекой, желтым домом бабушки. Сам спектакль больше похож не на классическую драматическую постановку, а на представление, в которое вовлекают зрителей. Окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье», во время которого зрителям будут показывать видеоверсии спектаклей, продлится до конца октября. В ноябре состоится финал. Победителя будут определять в прямом телевизионном эфире с помощью СМС-голосования. Награждение пройдет в декабре.