Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Игорь Комаров поздравил учеников ПФО с Днем знаний

Игорь Комаров поздравил учеников ПФО с Днем знаний

3.09.2019

Игорь Комаров поздравил учеников ПФО с Днем знаний2 сентября 2019 года в рамках рабочей поездки в Республику Башкортостан полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил всех школьников Приволжского федерального округа с Днём знаний и посетил гимназию 105. «Сегодня для первоклашек прозвучит первый звонок, начнется взрослая жизнь, полная открытий и незабываемых событий.

А для выпускников этот учебный год во многом определит выбор профессии. Мудрость «Век живи – век учись» сегодня актуальна как никогда, ведь образование - это фундамент жизненной реализации человека, успешной карьеры и интересной, насыщенной жизни. Особые слова благодарности в этот праздничный день - всем учителям за преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать, за вдохновение на покорение новых вершин.

Желаю родителям мудрости и гордости за своих детей, уверенно входящих в жизнь.

Игорь Комаров поздравил учеников ПФО с Днем знаний

В добрый путь! С праздником!»— обратился к ребятам, их родителям и учителям Игорь Комаров.

После торжественной линейки полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Врио главы Башкортостана Радий Хабиров осмотрели классы гимназии и поговорили с первоклассниками. Гостям показали класс робототехники и музей Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.

Игорь Комаров и Радий Хабиров в День знаний приняли участие также в открытии  полилингвальной многопрофильной школы 162 «СМАРТ».  Игорь Комаров подчеркнул, что обеспечение конкурентоспособности российского образования, создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения — приоритетные государственные задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «Республика Башкортостан принимает активное участие в масштабном национальном проекте «Образование». Только с начала учебного года в регионе вводятся в эксплуатацию 11 новых современных школ, построенных по самым передовым технологиям.