Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В региональной приемной Президента рассказали о готовности школ области к новому учебному году

В региональной приемной Президента рассказали о готовности школ области к новому учебному году

29.08.2019

В региональной приемной Президента рассказали о готовности школ области к новому учебному году27 августа 2019 года в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области  состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам готовности общеобразовательных организаций Кировской области к новому учебному году. На вопросы жителей региона отвечали  министр образования Кировской области Ольга Рысева, представители прокуратуры, Управления Роспотребнадзора и администрации г.Кирова.

В адрес участников телефонной линии поступило 9 обращений
от жителей региона.  Обратившихся интересовали вопросы о порядке зачисления детей в школы, организации бесплатного питания учащихся,   строительства новых школ в г.Кирове. По всем вопросам заявителям даны подробные мотивированные разъяснения.

По информации министерства образования региона, в 2019-2020 учебном году в Кировской области планируется функционирование 485 общеобразовательных организаций с числом учащихся свыше 135 тысяч человек, из которых 16 тысяч – первоклассники. На сегодняшний день 100% школ подготовлены к новому учебному году. 

В рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в состав национального проекта «Образование» в новом учебном году откроется новая школа в г. Зуевка, ведется строительство школы в мкр. Чистые Пруды г.Кирова.

Отметим, что готовность общеобразовательных организаций Кировской области к новому учебному году находится на контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.