Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

28.08.2019

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.В Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

 

Один из главных вопросов, который рассмотрели участники заседания — ход мероприятий по обеспечению безопасности общеобразовательных учреждений в преддверии нового учебного года.

Игорь Паньшин подчеркнул, что этой теме уделяет самое пристальное внимание как руководство страны, так и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

 

Особое внимание было акцентировано на вопросах пожарной безопасности и антитеррористической защищенности учебных заведений. Кроме того, на заседании подробно обсуждалась тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям.

 

Также участники заседания подробно остановились на вопросах реализации органами исполнительной власти и местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности, развитии государственной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны.

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков довел информацию о ходе проведения в регионах округа внеплановых проверок объектов детского отдыха и оздоровления детей, в том числе детских лагерей палаточного типа. Такие проверки по поручению Правительства России должны быть завершены к 16 сентября 2019 года.