Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » В Кирове отметили день Государственного флага

В Кирове отметили день Государственного флага

26.08.2019

В Кирове отметили день Государственного флагаС праздником кировчан поздравил Владимир Климов

22 августа 2019 года на Театральной площади Кирова состоялась гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню Государственного флага. 

Напомним, что День флага это официальный праздник, отмечаемый ежегодно. 22 августа 1991 года был утвержден документ, в котором провозглашалось, что Национальным флагом отныне будет считаться флаг России из белой, синей и красной полосок, расположенных горизонтально и имеющих одинаковую величину. Дата стала праздничной по Указу Президента РФ  в 1994 году.  

В праздничном мероприятии на главной площади Кирова приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, студенты, представители общественных организаций, трудовые коллективы кировских предприятий, жители областного центра.

Обращаясь к кировчанам Владимир Климов сказал: «День флага праздник в современной истории молодой, ему всего 25 лет, но наша страна за этот время прошла огромный путь и нам есть, чем гордится. Желаю вам в этот праздничный день благородства в поступках, честности и верности своей стране, мужества и  любви к державе!»

В рамках праздника на Театральной площади для жителей и гостей областного центра состоялось концертная программа творческих коллективов. 

 

В Кирове отметили день Государственного флага