Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Климов вручил дипломы выпускникам МАГУ

Владимир Климов вручил дипломы выпускникам МАГУ

1.08.2019

Во вторник, 30 июля на базе Вятского государственно университета состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов слушателям Малой академии государственного управления. Участие в мероприятии принял главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец, руководитель МАГУ Елена Каранина.

Обучение слушателей МАГУ проходило на базе опорного Университета. В течение 2 лет будущие управленцы осваивали  знания  в сфере экономики,  психологии, социальной работы, проектной деятельности. Для студентов проводились регулярные встречи с представителями власти и бизнеса, тренинги и деловые игры в формате дебатов.

Обращаясь к выпускникам, главный федеральный инспектор отметил, что получение диплома академии, это важный шаг на пути профессионального роста.

– Закончилось обучение в МАГУ, вы преодолели еще один важный этап в своей жизни. Это был серьезной период, так как одновременно вы получали высшее образование и проходили обучение в академии, и у вас это успешно получилось. Я уверен, что вы найдете достойную работу и построите хорошую карьеру, – сказал Владимир Климов.

Проект МАГУ реализуется в Кировской области с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Главные критерии конкурсного отбора в ряды слушателей академии: высокая успеваемость студента, опыт работы в общественно-политической и организационно-массовой сфере. Лучшие выпускники образовательной программы МАГУ зачисляются в кадровый резерв органов государственной власти муниципального, регионального и федерального уровней.

В этом году лучшими из лучших стали 29 слушателей академии. В торжественной обстановке главный федеральный инспектор по Кировской области вручил выпускникам сертификаты об окончании Малой академии государственного управления и дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Система государственного и муниципального управления».

Кроме того 4 лучших выпускников получили рекомендательные письма Владимира Климова для поступления на государственную и муниципальную службу.

Владимир Климов вручил дипломы выпускникам МАГУ