Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Кировчане привезли 9 медалей со Всероссийской Спартакиады инвалидов

Кировчане привезли 9 медалей со Всероссийской Спартакиады инвалидов

23.07.2019

В г. Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийской Спартакиады инвалидов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч человек из 65 регионов Российской Федерации.

Финальные соревнования проходили в семи дисциплинах (бочча, голбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, дзюдо и футбол ЦП). За медали боролись ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, заболеванием церебральным параличом, а также интеллектуальными нарушениями. Спортсменов сопровождали 360 волонтеров. В рамках соревнований разыграны 574 комплекта наград.

Кировскую область на состязаниях представили 11 спортсменов в возрасте 14-18 лет, они выступили в трёх дисциплинах ЛИН: плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев: «Спорт – эта та сфера, в которой характер человека, его лучшие качества проявляются наиболее полно. Российской молодежи нужны примеры мужества, бойцовского характера и целеустремленности. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества и зажгли во многих сердцах стремление к победе как в спорте, так и в жизни. Ваша жизненная позиция, постоянное движение вперед и настрой на достижение поставленной цели – главные результаты и ценности этого уникального соревнования. Показателем признания организационных способностей регионов Приволжья стало то, что следующая летняя спартакиада инвалидов будет также проведена в нашем округе – в Республике Татарстан».

На церемонии закрытия соревнований были объявлены призеры Спартакиады. Кировчане стали победителями в плавании ЛИН в командном зачёте. Четыре пловца — Дарья Лысова, Полина Аксакова, Денис Кайсин, Кирилл Мелешко - завоевали 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых. В состязаниях по легкой атлетике наш земляк Руслан Чистяков занял 2 место. В награду победители получили специальные кубки и ценные призы.

Кировчане привезли 9 медалей  со  Всероссийской Спартакиады инвалидов

 

Кировчане привезли 9 медалей  со  Всероссийской Спартакиады инвалидов

 

Кировчане привезли 9 медалей  со  Всероссийской Спартакиады инвалидов

 

Кировчане привезли 9 медалей  со  Всероссийской Спартакиады инвалидов